当前位置:首页> 社团历史 >2017年“五·四”评优 “最美团支书”评选
2017年“五·四”评优 “最美团支书”评选
2021-04-15 09:08:01

5

4

五四青年节将至,

让我们一起来看看那些

最美团支书

的风采吧!




1

1

1

陈怡爽 化工与制药学院 

16级E+化工工艺02班


16年化药院英语+化工工艺成绩第一,入党积极分子,普通话二级甲等;校运会女子400第六;“携手并进”第二;“学霸笔记评选”获奖;“英语配音大赛”三等奖;“大学生勇闯天涯”活动志愿者;积极参加“大学生英语竞赛” ;“高等数学竞赛”。班级挂科率院第三并获奖金,全班入党积极分子人数院第一,积极组织的团会活动,评分均9.6分以上。


1

2

1

高嘉玮  化工与制药学院  

16级化工与制药类11班


校广播台工大之声“优秀新播”,现运营校广播台微信公众号及微博,并为国内风向标栏目负责人。2017年武汉马拉松志愿者,曾参加各类志愿活动。化药院第58期党校毕业生。曾参与试运营创新创业项目,并参加学校大学生创新创业项目招募宣讲。


1

3

1

钱龙 机电工程学院

16级机械类09班


入党积极分子,任院学生会组织部干事,16级机械九班团支书,热爱学习,积极工作。曾获得地理科技大赛地理论文全国二等奖;参与2016年校运会获得个人三级跳远第三名、跳远第七名;并组织负责院方阵的训练。善于合作,曾参与院团日晚会的组织布置,获得矫健杯毽球比赛团体第二名。


1

4

1

田新樾  机电工程学院 

 16级机械10班


在不断加强自身素养的同时,做好各项工作,全心全意同学们服务。时刻以一名团干部的标准来要求自己,并积极朝更高的方向努力,在同学中发挥着先锋模范作用。能够认识到自身存在的弱点,并积极的改正。成绩优秀,工作踏实肯干,得到同学们的拥护,争取成为一名优秀的大学生。


1

5

1

刘椰婧  电气信息学院  

15级电气类07班


刘椰婧,电气信息学院2015级电气类07班团支书。在工作岗位上兢兢业业,协助老师,帮助同学们完成各项任务。同时,学习上勤奋努力,生活中乐于助人,性格温婉,处事大方。获得“最美新生”、运动会优秀个人、优秀学生干部等称号,也有很多兴趣爱好,如绘画、书法、葫芦丝和乒乓球等,是一个琴棋书画皆通的才女。



1

6

1

贾敬锎  资源与土木工程学院  

14级采矿01班

贾敬锎,资源与土木工程学院14级采矿01班团支书,预备党员,院团委学生会副主席。学习刻苦努力,成绩优异,曾获一等奖学金,曾在“我想对习大大说”征文比赛中获校级优秀奖;工作认真负责,曾获校级优秀学生干部,群体工作优秀个人;积极参加社会实践,综合素质强,曾代表学院赴咸宁展开调研.     


1

7

1

苏卫皓佳  材料科学与工程学院 

15级材物01班


苏卫皓佳,材料学院材物专业,爱好运动、看书、烘焙、守望先锋。平时工作认真负责,态度端正;关心班级同学,;严格要求自己,营造良好学风。


1

8

1

赵氏璇  管理学 

16级ACCA2班

        我是管理学院2016级ACCA2班的赵氏璇,菁菁校园,碧树芳草,我们在此相知相识。喜爱骑行,来一场说走就走的旅行,喜爱象棋,在楚河汉界领略哲学的真谛,喜爱街舞,嘻哈的态度让我不受阴霾的束缚。爱生活,沉得住气,抬得起头,我就是我,不一样的烟火 。 





1

9

1

张玉萌  管理学院  

15级会计01班


张玉萌,在校期间成绩优异,多次组织班级活动。在2016年管理学院“红旗荣光”比赛中带领班级获得“最受欢迎奖”荣誉;2015-2016年度获得“国家励志奖学金”、武汉工程大学“三好学生”、“优秀共青团干部”等荣誉;连续两年任班级团支部书记一职,组织的团会多次收到表彰;现任管理学院国际财经俱乐部学科研究部副部长。


1

10

1

刘怡莹  计算机科学与工程学院  

16级05班


担任计算机16级05班团支书快一年了,在此期间,我努力学习,严格要求自己,不断提高自己的个人能力和水平,积极参加志愿服务活动和社会实践活动,并加入了学生会,不断提高自己的沟通交流能力和组织能力,同时积极响应上级组织的号召,带领全班同学参加各种志愿及公益活动得到了社会、老师以及同学的一致好评。


1

11

1

陈瑛楠  计算机科学与工程学院  

15级计算机软件工程(3E实验)02班



       现任2015计算机软件工程(3E实验)02团支书;2015级计算机院年级长;计算机院办公室主任。一个爱笑的浙江女孩,对生活亦有着无比的热爱,旅行路上有“两不”:不误美景,不落美食。自担任团支书以来,以身作则,善于协调班级同学之间的关系,尽自己所能帮助同学,协助班长创建有爱团结的集体,积极举办团活动,并带领本团支部获湖北“百生讲坛”省级项目立项,成为2016年“全国活力团支部” 。






1

12

1

鲁庭婷  法商学院  

15级经济学01班


鲁庭婷,严于律己,成绩优异,获国家励志奖学金;2017年挑战杯获校级一等奖;工作认真负责,任院团学联办公室副主任和班级团支书;;热心公益,16年武网志愿者,17年汉马志愿者;随导师出差昆明进行项目调研,暑期参加“三下乡”活动。     


1

13

1

周扬  法商学院 

15级国贸01班


本人活泼开朗兴趣广泛,热爱校园文化,多次参加比赛,如“外研社杯”全国大学生辩论二等奖;“工大青年说”二等奖;“雷雨之声”第一名;“金秋杯”冠军和“优秀辩手”;“拓新杯”辩论赛一等奖和最佳辩手;“金言杯”二等奖;“英雄颂”三等奖;“巧舌杯” 拍卖赛三等奖等。参加第二届汉秀杯并作为主讲人登台;参与并演出 “一路有你”话剧专场,参与2016年五四表彰大会演出。


1

14

1

程依梦  化学与环境工程学院  

15级环境工程05班


程依梦,来自化环院15级环境工程05班,性格活泼开朗、善于与人沟通。兴趣比较广泛,爱好唱歌、画画、跑步,喜欢追求新事物。于2016年10月正式加入中国共产党。平时乐于助人,较有爱心,曾获得“优秀青年志愿者”称号。,并荣获“优秀副部长”称号。学习比较认真,曾被评为“学习积极分子”,获得“爱在天涯”奖学金。


1

15

1

崔萌  理学院  

15级光电信息科学与工程01班


现任理学院团委组织部副部,理学院辩论队队长,武汉工程大学保卫处信息员。曾获理学院“风采杯”辩论赛“优秀辩手”称号,五四评优“优秀共青团干部”称号,在武汉工程大学第十二届“许志伟杯”文学大赛中个人作品《三月桃花》获二等奖,在理学院56期党校培训中获“优秀学员”称号。辅修金融学,英语、西班牙语小能手。


1

16

1

张洁涵  外语学院 

15级汉语国际教育2班


15级汉语国际教育2班团支书,南风国学社副社长,第八届湖北高校国学联盟成员。2016年获综合奖学金,被评为“优秀共青团干部”。英语四级,获普通话一级乙等证书,“强词达意单词竞赛”优胜奖,“学生干部谈度”征文比赛一等奖,“中华传统艺术节”三等奖。参与2016年ITF国际女子网球巡回赛武汉站志愿者活动。 


1

17

1

江侃  艺术设计学院  

15级品牌传播01班


15级品牌传播01班团支书,校学生会职业规划部部长,工大“企业佳”班第六届成员。2015-2016年间曾荣获“国家励志奖学金”;“双评”优秀学生干部;第二届“加油吧!青年汉秀杯营销挑战赛”季军(团队赛);;第24期青马工程“骨干菁英”培训班“优秀学员”;专业实践“优秀积极分子”等称号。


1

18

1

赵晋霞  艺术设计学院  

15级产品设计大良造


赵晋霞,艺术设计学院产品设计大良造团支部书记。预备党员 担任院团委组织部部长。2015—2016学年获国家励志奖学金、甲等奖学金;2015—2016学年荣获“优秀学生干部”、、暑期“三下乡”社会实践先进个人、运动会院级最佳组织奖、优秀工作者;参加武汉马拉松志愿活动等。


1

19

1

张里晖  国际学院  

15级能源与动力工程04班


担任班级的团支书到现在,把团支部活动开展的有声有色。同时,我的考试成绩均位于班级前列。课外,担任工大校志协干部,参加武汉马拉松,武汉科技馆等志愿项目,在工大塞纳杯英语演讲比赛中获 “最佳台风奖”,积极参加业余活动,现围棋1段(校队)吉他4级。


1

20

1

秦军  马克思主义学院 

16级01班


秦军,2016级马克思主义学院研究生。入学至今,担任团支书和院团委副书记一职,在校期间通过了英语四、六级,获得普通话一级乙等证书、计算机省二级证书,并取得了高中语文教师资格证书。在武汉工程大学研究生第五届“探索杯”辩论赛中曾两次获得“最佳辩手”称号。


以上就是我们

最美的团支书们咯

快来给你最心仪的

那位投票吧!


本次投票截至时间为3月29日晚上12点。

本次评选活动严禁利用第三方投票公司以及各种恶意程序进行刷票,一经查实取消参评资格。



本文编辑 |  何建功

往期回顾 | 藏在评论里的过往。



友情链接