北京市第五十五中学艺术活动中心2016-2017学年“艺术之星”评选

-回复 -浏览
楼主 2020-04-28 04:06:07
举报 只看此人 收藏本贴 楼主

艺术之星评选标准

  1. 在音乐、舞蹈、书法、朗诵、绘画、摄影等方面有突出特长,积极参加学校文艺活动。

  2. 在区级及以上艺术类比赛中荣获过一等奖及以上的好成绩,或多次代表学校参加各级各类文艺活动。

  3.  德艺双馨,品行正派,在学生中有较高人气。

艺术之星候选人

初一(2)班  杨馨婷

我是来自初一(2)班的杨馨婷,我的兴趣爱好广泛。在这些爱好中我尤其对中华传统文化书法更加热爱。以下是我获得的奖项:北京市第十九届学生艺术节个人项目展演(软笔书法)荣获金奖;第五届“兰亭杯”北京中小学书法大赛中获得二等奖;北京市第十八届学生艺术节中荣获管乐展演银奖;北京市第十七届学生艺术节荣获校级合唱团展演二等奖;六次在东城区学生艺术节个人作品类(硬笔书法、软笔书法)获得一、二、三等奖;东城区第十八届学生艺术节集体项目(管乐)展演中荣获小学组甲组一等奖;东城区第十七届学生艺术节校级合唱展演中荣获二等奖。

希望大家能投给我宝贵的一票!谢谢! 

初一(2)班 杨泾滢

我叫杨泾滢,是一个性格开朗,多才多艺的女孩。我的爱好有很多,比如:书法、国画、舞蹈、合唱、古琴等。

我从一年级开始,进行艺术方面的课外学习,我想用艺术陶冶情操,培养高雅的兴趣爱好。我也参加了很多相关的比赛,在这些比赛和表演中,我不仅锻炼了我的能力,还提高了我的专业素养。我在其中也成长了很多,这些都是我的收获。

初一(2)班 朱可薇

大家好,我是初一(2)班的朱可薇。我的性格活泼开朗,爱好特长也很多。从四岁至今一直坚持学习舞蹈,我是校舞蹈队、合唱团、啦啦操队的队员。在去年东城区艺术节合唱项目中获得团体二等奖;东城区阳光体育比赛中获得了团体第七和跳高项目的奖项;在今年的第二十届区艺术节舞蹈展演中,荣获一等奖的好成绩;今年还获得了啦啦操团体第二名的好成绩。

初一(3)班 李岱乐

我是来自初一(3)班的李岱乐,绘画、写诗、摄影充实了我的课余生活,对我而言,身边的一切都是艺术的化身。这些就像我手中的颜料,在我的成长中绘制了多彩时光。我最擅长绘画,已经有了几百张作品。有的自己留存,有的送给老师同学,也有些赠送学校、大使馆和培训机构收藏。

我代表学校参加各种绘画比赛活动,为校争得荣誉。在中小学的生活中,我参加各级比赛、展览活动,一共获得了全国比赛证书10个(一等奖6个),北京市及东城区艺术节证书16个(一等奖8个、二等奖8个)。

在五十五中的这一年,获得了区艺术节一等奖的荣誉,作品也刊登在校刊封面,得到了老师同学们的喜爱。我的诗歌创作已经将近50首,我会继续努力撰写,争取早日出版自己的书画专辑。希望大家喜欢我的作品,给我点赞!

初一(4)班 齐盛芸

我是初一(4)班的齐盛芸,自幼喜欢京剧,从小学到初中每次东城区艺术节都积极参加,并分别获得过一、二、三等奖,还曾参加过北京电视台组织的“国粹生香”段位赛等活动。这学期,我还在学校承办的北东学区传承2030工程系列活动把遗产交给未来昆剧进校园”活动中,展示了京剧《天女散花》选段,得到了观众的好评。

初一(6)班 刘雨灵

我是初一(6)班的刘雨灵,我喜欢诗词歌赋、音乐。我从小学习演奏圆号,曾获东城区十九届艺术节个人一等奖。我在2016年上海之春国际音乐节展演中担任圆号首席一职,此次展演我们获得了银奖。步入初中后,我加入校古琴社团,在“诗书画琴茶社会实践活动之走进北京植物园”活动中于丁香园弹奏古琴;在期中家长会上随社团进行展演;还随团参加立足学科核心素养,构建校园多元文化北东学区传承2030工程系列活动把遗产交给未来昆剧进校园”展演。

初二(2)班 刘雨涵

大家好!我是初二(2)班的刘雨涵。我在艺术方面擅长很多个领域,唱歌、绘画、朗诵、书法、话剧是较为优秀的。曾获得第19届东城区艺术节集体项目合唱比赛一等奖、朗诵比赛二等奖,两次东城区艺术节朗诵一等奖,“讲长征故事”一等奖,北京市茶文化故事大会二等奖,东城区艺术节书法项目二等奖,速写九级,色彩静物七级,素描七级,东城区艺术节油画作品一等奖。我也参演过很多话剧作品,深感艺术带给我的乐趣。

对于我来说,艺术已经是生活中必不可少的一部分了,在接下来的日子中,我会更多的丰富我的艺术造诣,在保持优良成绩的同时,弘扬更多的艺术气息! 

初二(6)班 蒋思妤

大家好,我是初二(6)班的蒋思妤。我学习成绩优异,兴趣爱好广泛,热爱绘画、舞蹈、吹长笛、唱歌,进行考级,举办过展览和演出。我参加了我校澜奇合唱团,在东城区第十八届学生艺术节集体项目展演中获得一等奖,还荣获东城区第十八届学生艺术节个人(西乐)项目二等奖;中国艺术职业教育学会等级考试 中国民族民间舞四级证书,北京舞蹈学院芭蕾舞分级考试五级证书,中国音乐学院长笛九级证书;五十五中科技节绘画类三等奖,东城区第九届中小学民族团结教育周评选活动三等奖,萨尔茨堡音乐之旅国际选拔赛长笛自由选曲组二等奖,第七届阳光下的花朵青少年舞蹈大赛银奖,参加举办中国北京第二届儿童视觉艺术巡展,展览多幅作品,获“优秀策展人”奖;参加国家大剧院北京市青少年文化艺术学院北东学区艺术教育成果展演。

高一(6)班 池雅琳

大家好,我是来自高一(6)班的池雅琳。首先很荣幸能参选此次的校园艺术之星。在高中的第一年中,我代表学校参加了东城区金话筒主持人大赛,并获得了一等奖,被评为十佳主持人。与校健美操队一起代表学校参加阳光体育健美操比赛,获得组别第二名。同时在每一周早上的时事综述上多次进行广播。担任过我校科技节开幕式主持人,担任歌手大赛主持人,并在高一年级辩论赛决赛中担任主持人。在高一年级军训汇演中表演爵士舞,参与歌手大赛选手表演并担任舞蹈部分助演,在校园13届体育节班级健美操比赛中担任队长并率领班级夺得亚军。

在这些方面也是还有很多不足,会一直继续努力的!希望能投上宝贵的一票!谢谢!

高二(6)班 李亚晴

大家好,我是高二(6)班的李亚晴。在班中担任副班长一职。是我校舞蹈队的一名成员,同时也是校学生会文艺部部长。

我从小在东方歌舞团学习舞蹈。在参加过的几届东城区艺术节独舞比赛和集体舞比赛,以及班级啦啦操比赛中,均获得了一等奖。我热爱舞蹈,享受舞台上的灯光与掌声。曾多次参加校内外的演出活动,如区艺术节比赛,校艺术节舞蹈专场,班级啦啦队比赛,家长会集体舞表演和诗朗诵伴舞等活动。

13年的坚持,使舞蹈已经成为我生命中不可或缺的一部分。尽管没有舞蹈家们那样美丽的舞姿,但是仍旧享受舞蹈带给我的美和快乐,收获与成长。

快来为你心目中的艺术之星投票吧

投票截止时间:2017-7-12   22:00

我要推荐
转发到