当前位置:首页> 成员展示 >1块钱,1块钱,真的只要1块钱!就能在虹桥艺术中心、中山公园看演出啦!
1块钱,1块钱,真的只要1块钱!就能在虹桥艺术中心、中山公园看演出啦!
2022-01-10 15:59:30


10月10日下午3点,第十八届中国上海国际艺术节“艺术天空”正式开票。市民朋友们可以通过登录永乐票务、永乐APP和文化上海云预约订票。本届上海国际艺术节“艺术天空”系列演出在长宁中山公园、虹桥艺术中心共有10场次,而且票价只要1块钱哦,小伙伴们赶紧约起来!

“艺游嬉梦--艺术天空12小时特别活动”

值得注意的是,“艺游嬉梦--艺术天空12小时特别活动”也将在10日同步开票,活动将于10月23日在上海城市草坪音乐广场(金陵中路南门)举行。本次活动所有演出均需在永乐票务订购30元入园门票后,通过提前预约每场演出才可入场观赏。

5场户外大舞台演出

英国圣三一男童合唱团

以色列科尔本当代舞团

央吉玛《莲花秘境》

张军《水磨新调》

爱尔兰凯尔特女人合唱团

3场上海音乐厅南厅演出

江苏省苏州昆剧院

北方昆曲剧院

上海越剧院

2场上海音乐厅主厅演出

加拿大Molika Tirolien乐队

加拿大ILAM乐队

1场上海音乐厅B2多功能厅演出

上海音乐厅2016家庭音乐会


第十八届中国上海国际艺术节

 “艺术天空”系列演出节目一览

好节目集中,好节目惠民


长宁
中山公园
长宁路780号
央吉玛《莲花秘境》音乐会
时间:10月15日 15:00

以色列科尔本当代舞团《边缘》
时间:10月21日 19:00

北方昆曲剧院经典唱段演唱会
时间:10月23日 10:00

仁者之歌

——福建省歌舞剧院感悟《论语》咏诵会
时间:10月23日 19:00

红河州歌舞团舞剧《诺玛阿美》集锦

时间:10月29日 10:00

上海木偶艺术节木偶剧《非凡之旅2》
时间:10月29日 19:00

上海喜剧节境外节目集锦展演
时间:10月30日 19:00

长宁
虹桥艺术中心
天山路888号

匈牙利牧兹科民族乐团音乐会
时间:11月5日 19:00

广西壮族自治区柳州市艺术剧院
民族舞专场
时间:11月9日 19:30

俄罗斯莫斯科新歌剧院歌剧选段音乐会
时间:11月12日 19:30

黄浦
上海城市草坪音乐广场
延安东路523号

长征路上民歌行——上海民族乐团
纪念红军长征胜利八十周年音乐会
时间:10月15日 10:00

“天草之间”上海首届游牧音乐会
时间:10月16日 15:30

闲舞人剧场《莲花》集锦
时间:10月20日 10:00

上海歌剧院《长征组歌》
时间:10月21日 19:00

卡塔尔爱乐乐团音乐会
时间:10月22日 10:00

英国圣三一男童合唱团音乐会
时间:10月23日 9:30

以色列科尔本当代舞团《边缘》
时间:10月23日 12:00

Kunplug水磨新调张军新昆曲音乐会
时间:10月23日 14:30

央吉玛《莲花秘境》音乐会
时间:10月23日 17:00

爱尔兰凯尔特女人合唱团音乐会
时间:10月23日 19:30

放歌亲情
——福建省歌舞剧院感悟《孝经》咏诵会
时间:10月27日 19:00

上海喜剧节境外节目集锦展演
时间:10月28日 19:00

乐纷民谣“乐”专场
——大新鲜&藏族专场
时间:10月29日 13:00

乐纷民谣“纷”专场
——暴走蜗牛&TEKTONIK
时间:10月29日 16:30

乐纷民谣“音”专场
——李志专场
时间:10月29日 20:00

古代东方文化的音乐对话
时间:10月30日 10:00

意大利卡拉希玛乐团音乐会
时间:10月30日 15:30

上海木偶艺术节木偶剧《非凡之旅2》
时间:10月30日 19:00

红河州歌舞团舞剧《诺玛阿美》集锦
时间:10月31日 15:30

埃及国家民俗艺术舞蹈团
时间:10月31日 19:00

奥地利布里根放克乐团音乐会
时间:11月2日 19:00

迪图瓦与英国皇家爱乐乐团音乐会
时间:11月3日 19:00

匈牙利牧兹科民族乐团音乐会
时间:11月5日 10:00

俄罗斯科涅韦茨四重唱音乐会
时间:11月5日 15:30

柴可夫斯基交响乐团音乐会
时间:11月6日 15:30

俄罗斯莫斯科新歌剧院歌剧选段音乐会
时间:11月12日 14:00

静安
大宁郁金香公园
广中西路288号

长征路上民歌行——上海民族乐团
纪念红军长征胜利八十周年音乐会
时间:10月15日 16:30

央吉玛《莲花秘境》音乐会
时间:10月16日 15:00

英国圣三一男童合唱团音乐会
时间:10月22日 10:00

加拿大魁北克乐队Men I Trust世界音乐会
时间:10月22日 13:00

上海歌剧院《长征组歌》
时间:10月22日 16:30

Kunplug水磨新调张军新昆曲音乐会
时间:10月23日 10:00

仁者之歌
——福建省歌舞剧院感悟《论语》咏诵会
时间:10月23日 13:00

以色列科尔本当代舞团《边缘》
时间:10月23日 16:30

浦东

红河州歌舞团舞剧《诺玛阿美》集锦
时间:10月29日 19:00
惠南分中心
(浦东新区靖海路509号)

埃及国家民俗艺术舞蹈团
时间:10月30日 13:30
张江长泰广场
(浦东新区金科路2889弄)

美国泡艺大师《魔幻泡泡秀》
时间:11月8日 19:00
周浦镇文化中心剧场
(周东路266号)

徐汇

北京京剧院经典唱段演唱会
时间:10月15日 13:30
凌云社区文化活动中心
(徐汇区梅陇路415号)

法国滑稽魔术·魔幻泡泡秀
时间:10月16日 14:00
美罗城B1中庭
(徐汇区肇嘉浜路1111号)

英国圣三一男童合唱团音乐会
时间:10月21日 19:00
田林社区文化活动中心
(徐汇区田林东路588号)

埃及国家民俗艺术舞蹈团
时间:10月27日 19:00
凌云社区文化活动中心
(徐汇区梅陇路415号)

上海越剧院名家名段演唱会
时间:10月27日 19:00
田林社区文化活动中心
(徐汇区田林东路588号)

上海木偶艺术节木偶剧《非凡之旅2》
时间:10月29日 14:00
汇金百货1楼中庭
(徐汇区肇嘉浜路1000号)

俄罗斯科涅韦茨四重唱音乐会
时间:11月6日 19:00
徐家汇文化中心剧场
(徐汇区南丹东路109号)

美国泡艺大师《魔幻泡泡秀》
时间:11月9日 19:00
徐家汇文化中心剧场
(徐汇区南丹东路109号)

普陀

法国滑稽魔术·魔幻泡泡秀
时间:10月15日 14:00
普陀环球港
(普陀区中山北路3300号)

冰岛双长笛与钢琴音乐会
时间:10月16日 16:00
普陀环球港
(普陀区中山北路3300号)

史蒂芬·伊瑟利斯大提琴独奏音乐会
时间:10月18日 14:00
长征社区文化活动中心剧场
(普陀区梅川路1255号)

埃及国家民俗艺术舞蹈团
时间:10月29日 13:30
普陀环球港
(普陀区中山北路3300号)

虹口

美国泡艺大师《魔幻泡泡秀》
时间:11月7日 19:00
文化馆剧场
(虹口区广中路123号)

宝山

北京京剧院经典唱段演唱会
时间:10月15日 19:00
月浦文化馆剧场
(宝山区龙镇路88号)

Kunplug水磨新调张军新昆曲音乐会
时间:10月21日 19:00
月浦文化馆剧场
(宝山区龙镇路88号)

上海越剧院名家名段演唱会
时间:10月30日 19:00
月浦文化馆剧场
(宝山区龙镇路88号)

美国泡艺大师《魔幻泡泡秀》
时间:11月6日 19:00
宝山文化馆
(宝山区牡丹江路1760号 )

意大利零重力舞蹈团《神曲》
时间:11月8日 19:00
宝山文化馆
(宝山区牡丹江路1760号 )

嘉定

上海越剧院名家名段演唱会
时间:10月25日 19:00
文化馆剧场
(嘉定区塔秀路33号)

金山

Kunplug水磨新调张军新昆曲音乐会
时间:10月18日 19:00
金山文化馆剧场
(金山区蒙山北路280号)

卡塔尔爱乐乐团音乐会
时间:10月21日 19:00
金山文化馆剧场
(金山区蒙山北路280号)

闲舞人剧场《莲花》集锦
时间:10月22日 13:30
金山文化馆剧场
(金山区蒙山北路280号)

宝玑——日内瓦国际音乐比赛获奖者
全球巡演上海站
时间:11月4日 19:00
金山文化馆剧场
(金山区蒙山北路280号)

意大利零重力舞蹈团《神曲》
时间:11月13日 19:00
金山文化馆剧场
(金山区蒙山北路280号)

松江

北京京剧院经典唱段演唱会
时间:10月14日 19:00
松江剧场
(松江区中山中路37号)

以色列科尔本当代舞团《边缘》
时间:10月22日 14:00
松江剧场
(松江区中山中路37号)

青浦

 放歌亲情

——福建省歌舞剧院感悟《孝经》咏诵会

时间:10月26日 19:00
赵巷文化中心剧场
(青浦区赵巷镇赵华路507号)

埃及国家民俗艺术舞蹈团
时间:10月29日 19:00
重固镇影剧院
(青浦区通波塘西街28号)

奉贤

闲舞人剧场《莲花》集锦
时间:10月23日 13:30
奉贤区会议中心
(奉贤区解放东路928号)

埃及国家民俗艺术舞蹈团
时间:10月27日 13:30
奉城影剧院
(奉贤区奉城镇东街27号)

上海越剧院名家名段演唱会
时间:10月29日 13:30
奉贤区会议中心
(奉贤区解放东路928号)

意大利零重力舞蹈团《神曲》
时间:11月15日 19:00
奉贤区会议中心
(奉贤区解放东路928号)

崇明

闲舞人剧场《莲花》集锦
时间:10月19日 19:00
崇明影剧院
 (崇明城桥镇八一路488号)

上海木偶艺术节木偶剧《非凡之旅2》
时间:10月28日 14:00
崇明文化馆剧场
(崇明城桥镇崇明大道7887号)

埃及国家民俗艺术舞蹈团
时间:10月28日 19:00
崇明文化馆剧场
(崇明城桥镇崇明大道7887号)

皮影室内乐儿童剧《Peter日记》
时间:10月29日 13:30
崇明文化馆剧场
(崇明城桥镇崇明大道7887号)


预约方式一


预约平台:永乐票务

(点击阅读原文直达预约页面)

预约流程

1.“艺术天空”演出入场券官方预约平台为:永乐票务

2.每个账号每场演出最多预约4张入场券;

3.预约者收到永乐票务系统短信,即表示预约成功。

取票流程

1.预约成功后,可通过上门取票/快递配送/现场取票的方式领取入场券;

2.所有观众须携带有效身份证件领取入场券;

3.现场取票的观众须携带有效身份证件,于演出开始前两个小时至现场兑换入场券;

4.“艺术天空“入场券是进入演出场地的唯一凭证,请妥善保管。

注意事项

1.观看大宁郁金香公园演出的观众,须购买5元的入园门票;

2.凡预约“艺游嬉梦——艺术天空12小时特别活动”演出入场券的观众,须购买30元入园门票;

3.凡已购买“艺游嬉梦——艺术天空12小时特别活动”30元入园门票的观众,须另预约当日特别活动的演出;

4.主办方有权对人流进行把控,进行入场限流;

5.如发生但不限于强降雨、自然灾害等主办方有权停止或取消活动;

6.宠物、衣冠不整者不允许入内;

7.所有演出场地不提供停车服务。


预约方式二:


预约平台:文化上海云

(请扫二维码进入预约页面)


来源 | 文化上海

编辑 | 长宁区新闻宣传中心 李媛媛